[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Almaz  
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » В какой период вы открыли для себя мир манги/аниме?
В какой период вы открыли для себя мир манги/аниме?
В какой период вы открыли для себя мир отаку?
1. В школе до сташих классов (до 16 лет) [ 14 ] [58.33%]
2. В старших классах школы или техникуме/учишище (ранняя юность) [ 3 ] [12.50%]
3. В университете (поздняя юность) [ 3 ] [12.50%]
4. Будучи работающим взрослым (молодость, свобода, но ответственность и свои деньги) [ 4 ] [16.67%]
5. В соверщенно зрелом возрасте, (возможно) имея семью и детей (ответственность за себя и других) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 24
MakuДата: Четверг, 21.06.2012, 08:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

Хохохо, практически у всех моих знакомых яой начался с фанфиков)) У меня вот это было совсем случайное столкновение с весьма отвратными экземплярами, которые кроме недоумения ничего не вызвали. Так что я даже не предполагаю, как такое гаденькое первое впечатление могло привести к нынешнему результату))

А классика аниме... ну, для меня это исключительно Миядзаки. Остальное - просто предпочтения львиной доли фанатов. А поскольку я не фанат, меня это не касется :D

 
delfina_skyДата: Четверг, 21.06.2012, 09:00 | Сообщение # 17
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Urge2Kill, вот видишь и я не моню как все началось.
А аниме я с детсада смортю, спасибо Сейлор Мун, Кенди-Кенди, Лулу ангел цветов, Гонщик Спиди и т.п.

Но снова стала смлтреть аниме только ув универе, лет эдак в 20-21, когда пересмотрела сейлор мун с какого-то хера целиком.
Но аниме люблю, причем много аниме сделано покрасивше любой манги, по которой оно снято.
Евангелион тоже не смотрела, ибо смотреть что-то, потому что оно считается класикой смысла не вижу. Тем более, что там меха, про робатов. Нах такое надо? 3



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
Urge2KillДата: Четверг, 21.06.2012, 21:35 | Сообщение # 18
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

delfina_sky, я смотрела сейлор мун лет в 11 что ли... но я не знала, что это прям аниме, мультики и мультики. На покемонов моего детства не хватило 3

Так что мир манги и аниме я Сейлор Муном не открыла дл ясебя, так сказать

 
delfina_skyДата: Четверг, 21.06.2012, 22:07 | Сообщение # 19
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Urge2Kill, а мне наверное сестра сказала, что все это аниме, ну либо в школе... но кроме сейлор мун из аниме в школе нас ниче не интересовало. Но все же именно из-за нее я уже в зрелом возрасте подсела на это дело=))



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
vikaniktaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline

если мульты учитывать то полюбила лет с 10. а вот яой пошел где-то в 19. второй курс кажется. сейчас 22 и 3-й год веду борьбу сама с собой за право читать любимые истории. на компе где-то гиг 15 не меньше и все пополняю. а вот сёдзе не понимаю. иногда слишком слюняво выходит. вот яой это да!!! :) хочется чтобы и у них хоть на картинках было все хорошо, если в реальной жизни труба и свет в ее конце. но таких как я я не очень много знаю в своем окружении. может прячутся и боятся? зато почитаешь, и везде все хорошо, и учеба не достает, и в семье все налаживается))) 3

 
AsherrДата: Четверг, 13.12.2012, 07:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

15 гигабайт? Маловато будет.

А если по теме, то я сел за мангу, когда нашел новую работу. Так ничего с той работой и не получилось...

 
EztektoДата: Вторник, 18.12.2012, 17:15 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: FloRain
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline

В лет 7-8 первыми сериалами стали "Покемоны" и "Кенди-Кенди". Сейчас уже просмотрел около сотни тайтлов (может чуть больше), читаю мангу, манхву, даже вроде есть одна манхуа, различные любительские переводы ранобе. Косплей и суши не люблю. Аниме смотрю преимущественно с сабами. Вообщем конченный человек, хехе))

 
delfina_skyДата: Вторник, 18.12.2012, 17:28 | Сообщение # 23
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

DivineSpear, все начинали с Кенди-Кенди и канала 2Х2 01



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
Goddess_NightДата: Вторник, 18.12.2012, 18:56 | Сообщение # 24
Ипать как любит эдит
Группа: FloRain
Сообщений: 1794
Репутация: 48
Статус: Offline

в лет так 9-10 Сейлор мун и Покемоны :DD долгий перерыв 6-8 лет, в лет так 16-17 потом меня вернуло МТV >:DD в мир аниме, ну а следом и 2х2, ну а там и инет мене пинка дал :DD



Безумец - это прежде всего человек, которого не понимают.


Сообщение отредактировал Goddess_Night - Вторник, 18.12.2012, 18:58
 
EztektoДата: Вторник, 18.12.2012, 19:06 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: FloRain
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline

delfina_sky, я кенди-кенди по тнт смотрел) потом было муз-тв, мтв. 2x2 где-то в конце был, внезапное появление, тогда тетрадь смерти показывали, я в какой-то момент не выдержал ждать каждую серию по неделе и всё за раз с сабами скачал)
P.S. Еще спиди-гонщик в прокате кассету брал, не до или после покемонов это было только о_о



Сообщение отредактировал DivineSpear - Вторник, 18.12.2012, 19:17
 
delfina_skyДата: Вторник, 18.12.2012, 22:01 | Сообщение # 26
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

DivineSpear, ты просто моложе меня, поэтому смотрел все это на ТНТ=) в моем детстве ТНТ не было.



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
welltikДата: Пятница, 28.12.2012, 16:11 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Про аниме узнал давно, Покемоны наше все, именно с них все и началось, а так как в то время в деревне были только 1 и 2 каналы ( про интернет вообще никто не знал) то на них все и закончилось. Следующий этап наступил с поступлением на 1й курс и появлением в распоряжении такой вещи как "Локалка" вкусы у людей там были довольно специфичные, но порой попадались вещи заставлявшие входить в режим "ну еще одну серию и спать" Но самое интересное началось с появлением безлимитного интернета. Сначала просто смотрел время от времени, потом когда надоедало ждать следующую серию понял, что ранобе ни чуть не хуже обычных книг, а однажды когда надоело ждать второй сезон понял что и манга тоже занятная вещь, ну вобщем как то так)

 
RoganДата: Четверг, 07.02.2013, 15:55 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline

Меня приучила к аниме подруга, правда она же и мешала мне его смотреть - ни разу не удалось посмотреть с начала и до конца. Тогда же она показала мне Аи но Кусаби и Гравик (сама подруга в процессе просмотра лезла целоваться и я от нее сбегала, поэтому и не досматривала XDDDDD), было мне лет 14 или около того. Уже позже, на первом курсе, начала сама покупать (комп только появился, правда доисторический Винда 95, скинут подругой за ненадобностью) и смотреть. Увлеклась, но лавочка, где покупала закрылась, заказывала по почте через интернет (только-только появился, самый дешевый тариф, соответственно - скорость никакая, качать не могу, правда комп уже свой, заработанный на подработке). После колледжа пошла работать и наконец купила мощную машину, сменила тариф на хороший и ПОШЛО ПОЕХАЛО (лет где-то 20-21 было). Ни дня без аниме, потом подключилась и манга, потом увлеклась японским языком (сейчас изучаю, правда пока новичок, только перешла к глаголам =)) И так уже больше 5ти лет =)

 
blutigehexeДата: Среда, 05.03.2014, 23:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Интересно, я единственная, кто не смотрел Сейлор Мун?

Добавлено (05.03.2014, 23:19)
---------------------------------------------
Я начала смотреть аниме, когда на первом курсе универа провела себе инет))) До этого только Тетрадь смерти смотрела, но она мне в руки попала случайно.

 
СлонышкоДата: Четверг, 06.03.2014, 08:48 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 837
Репутация: 24
Статус: Offline

blutigehexe, видимо да 06
зато у меня складывается ощущение, что я одна не смотрела Тетрадь смерти и тетрадь дружбы 39



Дисконт в Oriflame
 
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » В какой период вы открыли для себя мир манги/аниме?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: