[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Almaz  
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Манга vs Манхва (что круче?)
Манга vs Манхва
1. Манга (как зачаток японских комиксов всегда зэ бэст) [ 8 ] [53.33%]
2. Манхва (манга начинает себя изживать и сдавать позиции прогрессивной Корее) [ 7 ] [46.67%]
Всего ответов: 15
delfina_skyДата: Пятница, 14.12.2012, 12:19 | Сообщение # 31
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Urge2Kill, ну а прикол а-ля католических свадеб японских в том, что они ниуя не обязаны при этом быть католиками, ты не понимаешь, что яимею в виду чтоли?
А на счет театров мужских и гомиков, ну да, только не стоит забывать, что Япония была изолирована, греки к ним точно не приплывали, как и сами япошки к грекам, и не могли им занести голубизну и любовь к искусству. Да и нет в культуролигии такого понятия как спиздили. По твоей логике если, то все у всех все пиздят. Рок бля как бы тоже не русские придумали, и че? весь мир спиздил рок у англичан например? весь мир спиздил английский язык и стал на нем разговаривать? Нихуя подобного. Культура сильшейшая оказывает влияние на культуру послабее. тут просто как 2х2. и я не буду никому ничего доказывать. как любит орать кошара *Я филолог, блеать!* я культуролог, и у меня было дофигищщя занятий связанных с культурой во всех е епроявлениях, так что я свое мнение основываю не только на личных наблюдения. каждый может думать как ему хочется, я с твоим подходом не согласна. я согласна, что у японцом много заимствованно, но оно не спизженно и оно совсем все по-другому.

а говорить, что у них смесь религий неправильно, у них можно найти людей, которые относятся к одной или другой религии (я будист, а ты саентолог бля), но ты не найдешь людей, которые относятся к смеси, под смесью я тут подрозумеваю отдельное религиозное течение, которое называется Х и по сути является смесью А Б и В. Я это еще и в первый раз написала.



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
Urge2KillДата: Суббота, 15.12.2012, 00:17 | Сообщение # 32
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

delfina_sky,
Я не помню вообще, чтобы говорила что у япов ВОВСЕ нет своего. Я говорила, что исторически это народ, перенимающий и соверщенствующий чужие идеи.

Ассимиляция культур имеет место, но вытеснением слабой.
Все или отстаивают свое (как Индия и Китай), или целиком перенимают чужое (крещение Руси). Индивидуальные примеры заимствования с доделкой (как матрешка, к примеру) не массовы, когда и то, и другое, и третье.
А японцы единственные выбрали себе "что где понравилось" и кропотливо сели доводить до ума. В этом они побили всех. Больше так никто не делал. Потому я склонна верить не в новаторство (было подчеркнуто, что сие имх), а в заимствование и доведение до ума (музыка и массовость последователей самобытного яп. рока того же столь же отличный пример). У японцев доведение до ума доходит до абсурда.
"Провести обряд бракосочетания по чужой религии" или "всенапроденое воспетие рождения Бога чужой религии (а через неделюку поход в храмы своего с прошением/желанием к оному)"? В остальном мире это богохульство и к своей религии, и к чужой (если исповедовать хоть в одну, конечно). Называется это "отдельное течение" в остальном мире атеизмом.

зы



зызы
короче, я не верю, что в манге будет много чего посвежее, на клише-на клише- на клише в разных вариациях. Бывает качественно сделано, бывает нет. Но чтоб прям необычно... Редко как-то. Манги похожей одна на другую куда больше имх.

 
AsherrДата: Суббота, 15.12.2012, 08:18 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Urge2Kill)
Я ставлю на Корею, там дерзкие идейки-сюжеты водятся в куда больших количествах (% от общего числа).

Вот начнется для манхвы Большой бизнес...

(Если не путаю, то в США с 1970-х годов корейская диаспора многочисленнее, чем японская. Во всяком случае, корейцев за пределами Кореи больше, чем японцев – за пределами Японии: и в процентах от всего этноса, и в абсолютных цифрах.)



Сообщение отредактировал Asherr - Суббота, 15.12.2012, 09:34
 
Urge2KillДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:00 | Сообщение # 34
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

Asherr,
Ну, есть северная корея, где живут хуже =) К чему тут эммиграция?
Если меня спросить, то вьетнамцев больше всего "на глазок", но что это говорит?
По наблюдениям могу сказать, что ассимилируются все очень быстро и второе поколение уже целиком американское.

 
delfina_skyДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:20 | Сообщение # 35
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Asherr, я вообще не могу понять как положение манхвы связано с кол-вом эммиграции? это что, взаимно дополняющиеся факторы?
По мне так спор что круче манхва или манга это как выяснять во дворе кто круче - Шварц или Вандам? ну или Чак Норис на худой конец=)



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
Urge2KillДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:23 | Сообщение # 36
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

delfina_sky, ну не скажи. Это опрос, то есть спрашивают мнение, по возможности обоснованное.

 
AsherrДата: Среда, 19.12.2012, 15:21 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (delfina_sky)
как положение манхвы связано с кол-вом эммиграции?

В США манга популярнее, чем корейские комиксы. (Пока?)

Экспансии манхвы будут способствовать американцы корейского происхождения. И когда она появится в каждом книжном, понадобятся проверенные решения для возврата инвестиций.



Сообщение отредактировал Asherr - Пятница, 21.12.2012, 15:26
 
delfina_skyДата: Среда, 19.12.2012, 16:43 | Сообщение # 38
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Asherr, =))) будут? что-то не заметно чтобы кто-то кроме сканлейта способствовал тому, чтобы манхва стала хоть как-то известна. И в каждом книжном она не будет, смешное заявлние. Даже манга, которой сто лет в обед не в каждом книжном, что говорить о манге?
Да и при чем тут происхождение? ВОт в нашей команде нет японцев например, но мы способствуем еще как.



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
AsherrДата: Пятница, 21.12.2012, 15:31 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (delfina_sky)
Даже манга, которой сто лет в обед не в каждом книжном, что говорить о
манхве?

Да, манге нужно было время, чтобы дорасти до художественной самостоятельности и выйти за пределы Японии. (Привет MATSUMOTO Taiyo.)

Цитата (delfina_sky)
что-то не заметно чтобы кто-то кроме сканлейта способствовал тому, чтобы манхва стала хоть как-то известна

Есть правительственные фонды, которые поддерживают отечественную культуру за рубежом. Тут возможности Южной Кореи гораздо скромнее, чем возможности Страны заходящей иены. Я не знаю, поддерживает ли Japan Foundation выпуск манги, но информационный фон тоже важен.

Цитата (Urge2Kill)
По наблюдениям могу сказать, что ассимилируются все очень быстро и второе поколение уже целиком американское

По единичным наблюдениям. Подбор слов намекает на концепцию «плавильного котла», которую сегодня многие отвергают. В любом случае, успешность интеграции – это неоднозначная и толстая тема.

Цитата (delfina_sky)
Да и при чем тут происхождение? Вот в нашей команде нет японцев например, но мы способствуем

Команда в России обычно делает перевод с английского. Группа в США – перевод с оригинального языка. (Как раз за счет диаспор?)

В целом у меня, действительно, рассуждения на досуге без количественного анализа...
(«Ушел работать».)



Сообщение отредактировал Asherr - Пятница, 21.12.2012, 15:39
 
welltikДата: Пятница, 28.12.2012, 15:57 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Пока, что манхву читал совсем мало, но прочитанное понравилось, интересные там заходы встречаются и если дальше так пойдет, то думается это пойдет на пользу обоим. У манги ведь своя ниша практически без конкурентов, по этому там целая гора всяких клеше, штампов и прочих повторов, и если тебе не нравиться то иди лесом, пока народ покупает будет делаться так же, а тут оказывается что кроме леса можно сходить к корейцам, они оказывается тоже могут! и если аудитория у манхвы будет достаточно большая что бы с мангой конкурировать, то и японцы задумаются и лучше делать начнут, ведь в противостоянии рождается лучшее. По крайней мере мне бы хотелось что бы так в итоге и вышло.

 
НочнойЭльфДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:01 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Не думаю, что смогу сравнить мангу и манхву. Чего не смогут придумать японцы, то придумают корейцы, и наоборот))) И у тех и у других есть прекрасные произведения, которые привлекают внимание множества читателей. Хочется, наверное, выделить только одну вещь - Веб. Читать черно-белую мангу или манхву иногда надоедает и цветная манхва в этом случае просто спасение. 38

 
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Манга vs Манхва (что круче?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: