[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Almaz  
Форум » Бла-бла... » ХХ: женский форум » Типажи, клише и стереотипы
Типажи, клише и стереотипы
NeileAirynДата: Четверг, 17.05.2012, 13:05 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 231
Репутация: 17
Статус: Offline

Меня раздражают глупые девушки. "Блондинки", в общем. Иногда бесят до невозможности. (Миса, к примеру).
Некоторые саундтреки из аниме (Хромированный Региос - вообще больше чем на 1 серию не хватило).
Пока все. Я не так-то много аниме посмотрела, манги перечитала - еще меньше.



"I still wave at the dots on the shore
And I still beat my head against the wall
I still rage and wage my little war
I'm a shade and easy to ignore"
 
СлонышкоДата: Четверг, 17.05.2012, 16:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 837
Репутация: 24
Статус: Offline

Fanyilka, даада, в закладках стоит, но нет времени пока....
NeileAiryn, тож не люблю тупых...но это седзе, так что надо смириться 88



Дисконт в Oriflame

Сообщение отредактировал Слонышко - Четверг, 17.05.2012, 16:21
 
delfina_skyДата: Четверг, 17.05.2012, 17:57 | Сообщение # 18
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Слонышко, начала тут смотреть отличное аниме, онгоинг, жанр дзесей (для молодых женщин), называется Дети на склоне (Kids on the slope) отличная вещица скажу я вам. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=614



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
СлонышкоДата: Пятница, 18.05.2012, 03:33 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 837
Репутация: 24
Статус: Offline

delfina_sky, рисовка моя)) подожду, когда закончится выпуск, ты его досмотришь и расскажешь чем закончится 3 если все хорошо, то посмотрю, а то жанр драма меня настораживает...слава богу не трагедия



Дисконт в Oriflame
 
delfina_skyДата: Пятница, 18.05.2012, 06:49 | Сообщение # 20
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Слонышко, жанр драма обычно указывает на мытарства или тяжкое прошлое/судьбу героев, но это не значит, что там все плохо. Теоретически в хост клубе тоже драма=)



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
СлонышкоДата: Пятница, 18.05.2012, 06:58 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 837
Репутация: 24
Статус: Offline

delfina_sky, может и так, но в любом случае показ начался только с апреля,я люблю "запоем" смотреть, а не ждать, "подперев подбородок руками", выхода следующей серии...



Дисконт в Oriflame
 
delfina_skyДата: Пятница, 18.05.2012, 07:05 | Сообщение # 22
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Слонышко, кстати, есть очень смешное аниме про старшеклассников, уже вышли все серии. Называется Повседневная жизнь старшеклассников. Ржака там угарная. советую.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1914



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
СлонышкоДата: Пятница, 18.05.2012, 07:17 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 837
Репутация: 24
Статус: Offline

delfina_sky, мну уже брат советовал. Я отрывок видела, когда один из гг сидел на берегу реки (на горе) и девчонка села рядом 21



Дисконт в Oriflame
 
delfina_skyДата: Пятница, 18.05.2012, 07:22 | Сообщение # 24
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Слонышко, да-да, стой девочкой тоже те еще приколы. посмотри обязательно, не пожалеешь.



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
СлонышкоДата: Пятница, 18.05.2012, 07:37 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 837
Репутация: 24
Статус: Offline

delfina_sky, ага, я вкладку сохранила.



Дисконт в Oriflame
 
Urge2KillДата: Воскресенье, 20.05.2012, 03:37 | Сообщение # 26
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

Кстати
Штампы в аниме, к сожалению, есть и будут, более того, все мы их итак знаем. А вот считают ли также японские отаку?

1. Какой-нибудь гг без яиц вдруг заполучает всех красавиц этого мира.

2. В самый ответственный или даже совсем безнадежный момент у гг появляются новые безграничные силы.

3. Ранее самые зверские враги внезапно становятся лучшими друзьямий.

4. Доселе непобедимый враг вдруг проигрывает какому-то неудачнику.

5. Парнишку хотят все и вся, а ему реально пофиг. Ну вот вообще! Ибо он – нереально крут.

6. Опять же, неудачник побеждает всех и спасает этот прогнивший мир!

7. Какая-нибудь хорошенькая девочка/девушка/баба с сисястыми агрегатами спускает с небес на землю.

8. По не ясным физике законам герои разных полов внезапно оказываются в объятиях друг друга. Причем во многих случаях руки или другие части тела парня оказывается на сиськах героини.

9. Какая-нибудь очкастая выхухоль снимает свои очки и становится Богиней этого мира. В красоте. Да и вообще тоже.

10. Главный враг всей доброй половины какого-нибудь аниме обладает сразу кучей положительных качеств: силен, умен и в красоте не обделен. Стихами даже, ух!

В этом опросе приняло участие аж пять тысяч отаку. Вообще, если говорить по теме топа, то все по делу в этом рейтинге. В кое-то веки японские голосующие смогли верно все сопоставить в очередном опросе. Что интересно, кстати, за первый штамп в аниме (примечателен для гаремника) голосов оказалось в двое больше, чем за второй (примечателен для сёнэна).

перепост с news-anime.ru

 
ВампиршаДата: Пятница, 24.01.2014, 07:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Хотя давно никто сюда не заглядывал, отпишусь и я, что ли))

1) Нанавижу, когда Гг-парень жестоко избивает Гг-девку или приказывает избить своим друзьм (Издательство Хван Ми Ри этим грешит)

2) Героинь с сиськами, размером с ведро, а ведь азиатки плоскодонки в большинстве своём, нечего вводить народ в заблуждение!! (в любой манге)

3) Тупые Гг с атрофированным мозгом, как мужского так и женского пола ( в любой манге)

4) Беспонтовая Гг, за сердце которой (а может и другие части тела 39 ) борется куча бисенёнов. И вообще, где эти азиаты столко бисенённов на одну школу берут? У меня в школе ни одного,  даже захудалого, потрёпанного жизнью бисенёнка не было, видимо неправильная школа. ( в сёдзе)

5) Когда соперники Гг в сёдзе в сто раз круче Гг, но им ничего не светит Т__Т (в сёдзе)

Слава Богу, что есть манги, где оба Гг сразу классные, ну или хотя бы притворяются лохопедами. Ещё спасибо мангакам, которые пишут нестандартные сёдзе^^ (если кому надо - могу список скинуть) 

P.S. Кстати, если кто не смотрел/читал есть прикольная вещь "Не моя вина, что я не популярна" - вот тут всё сурово и нет тут ни бисенёнов, ни прекрасной школьной юности, ни красоты, ни ума, всё сурово как в жизни))

 
СлонышкоДата: Пятница, 24.01.2014, 08:23 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 837
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата delfina_sky ()
Слонышко, начала тут смотреть отличное аниме, онгоинг, жанр дзесей (для молодых женщин), называется Дети на склоне (Kids on the slope) отличная вещица скажу я вам.
Посмотрела))
Цитата Вампирша ()
P.S. Кстати, если кто не смотрел/читал есть прикольная вещь "Не моя вина, что я не популярна" - вот тут всё сурово и нет тут ни бисенёнов, ни прекрасной школьной юности, ни красоты, ни ума, всё сурово как в жизни))
Иногда реальность бывает слишком сурова, поэтому я предпочитаю не читать, лучше буду смотреть на глупых седзе-героинь с их первыми поцлуями, но где в конце все в шоколаде :06:



Дисконт в Oriflame
 
ВампиршаДата: Пятница, 24.01.2014, 11:38 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Слонышко18416Цитата Вампирша ()P.S. Кстати, если кто не смотрел/читал есть прикольная вещь "Не моя вина, что я не популярна" - вот тут всё сурово и нет тут ни бисенёнов, ни прекрасной школьной юности, ни красоты, ни ума, всё сурово как в жизни))Иногда реальность бывает слишком сурова, поэтому я предпочитаю не читать, лучше буду смотреть на глупых седзе-героинь с их первыми поцлуями, но где в конце все в шоколаде 06

Тут героиня тоже наивная, упоротая наглухо, невезучая, похожа на привидение, но думаю, в конце концов всё у неё будут хорошо  и станет она красивая и уверенная в себе. Всё-таки жанр комедия (а поржать есть над чем в каждой серии), а не трагедия, хотя Гг временами жалко. В общем, я не заставляю смотреть, моё дело предложить))



Сообщение отредактировал Вампирша - Пятница, 24.01.2014, 12:11
 
delfina_skyДата: Пятница, 24.01.2014, 11:40 | Сообщение # 30
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Вампирша, я и смотрела и читала, считаю, очень уморительная вещь.



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
Форум » Бла-бла... » ХХ: женский форум » Типажи, клише и стереотипы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: