[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Almaz  
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Inuyasha (общаемся, пишем всяку шляпу)
Inuyasha
ДайнинДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:01 | Сообщение # 1
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

История начинается в Токио с ученицей средней школы по имени Кагомэ Хигураси. Её семья уже несколько поколений владеет синтоистским храмом, в котором и живёт. Однажды по пути из школы Кагомэ заходит в небольшую постройку, в которой находится старый колодец — её младший брат Сота сказал ей, что в колодец упал их домашний кот, Буё, но сам Сота боится заходить в пристройку. Когда Кагомэ подходит к колодцу, из него на неё набрасывается демон-сороконожка, требуя отдать ей Камень Четырёх Душ (яп. 四魂の玉 Сикон но тама?)). Кагомэ удаётся кое-как отбиться от демона, но, когда она выбирается из колодца, она обнаруживает, что попала в средневековую Японию (период Сэнгоку) и находится в лесу. Рядом с колодцем она видит дерево, к которому стрелой прикован молодой парень с собачьими ушами. Он спит.

Кагомэ набредает на небольшую деревню у окраины леса и встречает там старую мико Каэдэ, которая говорит ей, что та очень похожа на её старшую сестру Кикё, погибшую 50 лет назад. Каэдэ рассказывает, что перед смертью Кикё попросила сжечь тот самый Камень Четырёх Душ вместе с её телом. Кагомэ узнаёт, что Камень — священная реликвия, придающая демонам невиданную силу, которая уже не одно столетие хранится в храме этой деревеньки. 50 лет назад, когда настоятельницей храма была Кикё, ханъё (полудемон) по имени Инуяся пытался украсть Камень и нанёс при этом Кикё смертельную рану. Но она всё же сумела поразить его волшебной стрелой, прибив его к дереву, чем навсегда его усыпила, и успела забрать у него Камень перед своей смертью. Именно Инуясю увидела Кагомэ в лесу, выбравшись из колодца.

Чуть позже выясняется, что Кагомэ — реинкарнация Кикё, и что у неё действительно есть Камень Четырёх Душ — он спрятан у неё в теле. Когда демон-сороконожка снова нападает на Кагомэ, вырывает из неё Камень и обретает огромную силу, Кагомэ приходится пробудить Инуясю от волшебного сна, чтобы тот помог одолеть сороконожку.

Однако вскоре после этого Камень снова оказывается утерян, а Кагомэ случайно разбивает его на множество осколков, которые рассыпаются по всему миру. Сериал рассказывает, как Кагомэ и Инуяся вместе путешествуют по миру в поисках осколков Камня. По пути им встречается много людей и демонов, которые присоединяются к ним в поисках, либо напротив, пытаются им по разным причинам помешать. Во время путешествия Кагомэ и Инуяся становятся ближе друг к другу, между ними возникает чувство.

взято с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/InuYasha

Пишите, кто смотрел аниме, или читал мангу. Или если заинтересовало



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Среда, 08.06.2011, 06:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Тут уж сказать нечего)) С Инуяши началась моя любовь к анимешным сериалам, благодаря ему я стала читать (а затем и переводть) мангу... Да и вообще... Прекрасно все: сюжет, герои... Зацепило в первую очередь тем, что это - классическая японская история. С японскими духами, обычаями и атрибутами. Сейчас некоторые рисуют мангу, опираясь на всяких супер-машинын роботов и т.п. Но это, на мой взгляд, больше похоже на американские комиксы о супер-героях, чем на мангу. Так же отметила бы прекрасную музыку. Некоторы композиции даже скачала на мобильник) Можно конечно поискать недостатки, думаю, что их можно даже найти, но... так не хочется этого делать..



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Среда, 08.06.2011, 06:50 | Сообщение # 3
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

истину глаголишь)

тоже люблю японскую культуру. кимоно, духи, кровяка, демоны)

а аниме я не смотрел О_о только ову. хотяяя... в манге больше и интересней)



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Среда, 08.06.2011, 11:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Я всегда истну глаголю))

Тут я, пожалуй, не буду с тобой спорить, т.к. для меня и аниме, и манга равны 68 , и мы врятли придем к единому мнению на сей счет). Мне самой ова не очень понравилось. Может, за исключением второй. А основной сериал очень хорош! Некоторы моменты обыграны лучше в аниме, некоторые в манге. А в некоторых местах они вообще кардинально расходятся... Просто могу сказать, что мои друзья не сильно любят аниме, а Инуяшку удалось заставить посмотреть почти всех! Все, кто выжил после 200 (или я ошибаюсь?) серий, даже сказали, что это того стоило 3
Так что, если на самом деле не смотрел, то советую исправить этот пробел...



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"

Сообщение отредактировал Саблезубка - Среда, 08.06.2011, 11:51
 
ДайнинДата: Четверг, 09.06.2011, 07:43 | Сообщение # 5
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

ну. я подумаю. на данный момент корзинку фруктов начал смотреть. не жалею. а читал хотя только мангу.) тоже ручки чесались взять этот проектик)



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Четверг, 09.06.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Просто в той же манге "Сидеть" в самом начале смотрится не так. Ну сидеть и сидеть. Инуяшка же вроде песий полу-демон. Да забавно, но не более того. Но когда я в первый раз смотрела аниме, то ни о чем таком не подозревала (с волшебным словом еще была не знакома), и представь мое состояние, когда милая девочка Кагоме физиономией Инуяши пробивает навесной мост 3 Честно скажу, я редко так хохачу. Тем более в полном одиночестве. Как он еще в живых остался после ТАКОГО количества "сидеть"?...



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Четверг, 09.06.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

он демон. этим все сказано. классно она на него зыркает и грит - ОСУВАРЕ!
тэкс. перевод залит на ридку. ) проходит модерацию.



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Молодца!! Оперативно. И пусть не будет фраз: " ну почееееемуу так долгоооо!"



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Пятница, 10.06.2011, 04:56 | Сообщение # 9
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

да, а как недавний коммент - вау, спасибо за такой скоростной перевод.
все таки спасибо в этом деле Шики, он очень меня выручил. и быстро тайп делает)

а вот с 19 томом надо подождать. не могу разорваться между командами)



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Пятница, 10.06.2011, 06:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Да тебя никто и не торопит)) Пусть пока читают то, что уже есть)
Я даже не ожидала, что вы выкините сразу ДВЕ главы! 63
Поздравляю с окончанием 18 томика! Мы все такие умнички (тут уж сама себя не похвалишь...))!
А последние странички... Хотя я уже тебе говорила, что нравятся они мне! 43



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"

Сообщение отредактировал Саблезубка - Пятница, 10.06.2011, 06:02
 
ДайнинДата: Пятница, 10.06.2011, 06:44 | Сообщение # 11
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

кредитки. ну да. пришлось усердно поднапрячься, чтобы найти их. Шики было лень делать кредитки ==

две главы. я думаю, может 19й том сделать СРАЗУ? и одним файлом xD
что то размечтался... и Ши-тян убьет...)

и да. пусть пока читают что есть.) кстати, заметила, комментировать многие стали)



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Пятница, 10.06.2011, 14:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

А то)) Почти каждый день внизу главной страницы среди новой заливки глав гордо красуеться Инуяша. А до этого ну висел и висел. Кто не знает, тот в жизни не наткнется. А уж кто начал читать, тот подсаживается капитально)) Ну, значит будет приобщать людей к нормальной манге. Без всяких яоев, юри и прочих извращений)))
(Сори, если кого обидела. Просто люблю, когда любовь между парнем и девушкой и других вариантов не приемлю)



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Пятница, 10.06.2011, 14:49 | Сообщение # 13
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

да нет. я толерантен ко всем проявлениям любви. ну кроме зоофилии)
и то верно) но меня бесят фанаты, которые пишут нагло - проды проды, где прода, вы же обещали! - раздражает.



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

А меня прикалывают люди, которые в конце каждой главы предлагают помощь, а затем бесследно изчезают)) Это такие кадры 3



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:37 | Сообщение # 15
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

ну не скажи. я недавно одной отказал. не внушила доверия. честно. а вот Meio у нас даже сюда пришла работать) хе, Инуяша помогает мне вылавливать новые кадры для работы тут. меж прочим я этому рад, ибо команда растет, а значит и скорость + много новых и смешных проектов + все таки коллектив классный собирается)



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Inuyasha (общаемся, пишем всяку шляпу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: