[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Almaz  
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Ходячий замок Хоула (о свет очей моих, создание великого Хаяо Миядзаки)
Ходячий замок Хоула
СаблезубкаДата: Четверг, 09.06.2011, 16:57 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Не помню, был ли песик в книге, но в аниме это было самое милое создание. Как они взбирались по ступеням)) Да и звуки у него получались хорошие) Напомнил моего Шрэка (собаку, не мульт)... Такая же буська. Да и ведьма пустоши под конец понравилась. Такая приятная бабуська в старческом маразме...



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Пятница, 10.06.2011, 04:54 | Сообщение # 17
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

ну может и так, но когда она начала хныкать про "отдай мне сердце" я злостно прошептал подруге - ну-ка дайте-ка мне кочергу, дурь из нее выбить, - чем немало рассмешил подругу)

а песик... мне понравилось из того момента, как Софи подбадривала ее подниматься) - Давай! Еще немного! - и рукой как репер так махала)



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Пятница, 10.06.2011, 06:11 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Ну я ж сказала: маразм у бабуси) Без нее было бы скучнее... А дурь переодически у всех хочеться выбить, да только монитора жалко))
Да уж. Софи отожгла. В моем представлении, одна из самых лучших анимешных героинь. Правда не совсем понятно почему когда она вернулась в прошлое, где был маленький Хаул, у него были темные волосы... Ведь они же у него стали темными только после "уборки", затеяной Софи 50



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Пятница, 10.06.2011, 06:48 | Сообщение # 19
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

да. бедный монитор.)

нет. это его родной цвет волос. таким образом... повзрослев он начал пафосно красть сердца девушек. и на болотную ведьму он сам напоролся. сам захотел с ней познакомиться. по книге у них одинаковое положение. оба звезду поймали. в итоге если бы не этот визит Софи, если бы не сама Софи, то их договор убил бы рано или поздно Кальцифера и сам Хоул стал бы то ли демоном, то ли умер бы.



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Пятница, 10.06.2011, 14:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Ну, то что если бы не Софи Хаул стал бы демоном или умер - понятно. А волосы меня все равно беспокоят... Надо будет как-нибудь освежить все еще разок и разобраться)). Но, возможно, ты прав. Ведь под конец Хаул тоже изменился. Врятли тот изменившийся Хаул тоже стал бы перекисью водорода волосы красить...



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Пятница, 10.06.2011, 14:39 | Сообщение # 21
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

3 да какая перекись xD

ну да. проды бы... хотя итак ясно, что все окей



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
TecnikaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:42 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline

У меня есть знакомые, которые не любят аниме, но обожают творения Хаяо Миядзаки, в том числе и Ходячий замок





 
delfina_skyДата: Вторник, 09.08.2011, 18:56 | Сообщение # 23
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Наверное на меня сейчас обрушатся пуй и другие проклятья, но это его единственное, которое мне показалось мега скучным, супер бредовым и вообще, но так как все говорили, что мол я не права, то даже пересмотрела 2 раз, но взбесилась еще больше 119



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
ДайнинДата: Вторник, 09.08.2011, 19:59 | Сообщение # 24
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

delfina_sky, ты не любишь Хоула, в этом все и дело)))

Tecnika, да. и такие бывают.) моя подруга к примеру ==



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Среда, 10.08.2011, 04:30 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

delfina_sky, бог с тобой! какие проклятья? у каждого свое мнение. просто хотелось бы знать: а что тебе нравиться? или, проще говоря, какое аниме не скучное?



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
delfina_skyДата: Среда, 10.08.2011, 07:32 | Сообщение # 26
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Саблезубка, мне нравится аниме в котором есть логический смысл и одно вытекает из другого, вот например в Девушке, которая покорила время смысла логического нет, потому что путешествие во времени само собой не выдерживает критики, но аниме мне понравилось, хотя остался осадок незаверщенности.
А в Хоуле логика отсутствует вообще, что меня очень накаляет, не люблю когда остаются вопросы, на которые не получается ответить 31



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
ДайнинДата: Среда, 10.08.2011, 15:04 | Сообщение # 27
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

delfina_sky, эти вопросы есть, чтобы человек сам все додумал. тут ставка на фантазию) а какие вопросы? Оо



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
delfina_skyДата: Среда, 10.08.2011, 15:37 | Сообщение # 28
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

Dajnin, думешь я помню 50 почему к девочке молодость вернулась, а пигмент в волосах нет? 69 3



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
СаблезубкаДата: Среда, 10.08.2011, 15:41 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

3 отожгла)) ну подобными вопросами можно наполнить ЛЮБОЕ АНИМЕ. на то оно и аниме) у меня большинство знакомых как раз и не смотрят его именно потому, что ничего не понимают)) но в БЗ я даже как-то на это особого внимания не обратила... Хотя действительно... почему?)))



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Среда, 10.08.2011, 19:21 | Сообщение # 30
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

тьфу вы. колдовство было на ее уверенность. типа чем больше она уверена в себе и не зацикливается на том, что она бесполезная, она становиться ближе к своему возрасту. вспомните ее разговор с Салиман.

а насчет волос - она же прошла множество магических барьеров, это воздействие Кальцифера. у них была сделка - разрушит договор с Хаулом, тогда и он с нее снимет заклятье. чем ближе она к отгадке, тем больше его влияние. "волосы цвета звезды" как сказал ей Хаул, а ведь Кальцифер был звездой.

хотя это всего лишь мое предположение + по книге она сама колдуньей была...



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Ходячий замок Хоула (о свет очей моих, создание великого Хаяо Миядзаки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: