[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Almaz  
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Ходячий замок Хоула (о свет очей моих, создание великого Хаяо Миядзаки)
Ходячий замок Хоула
ДайнинДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:14 | Сообщение # 1
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

Ни у кого никогда не возникало желания получить на день рождения коробку, а в ней живого Хаяо Миядзаки? 3
Кто-то мне как-то говорил о таком желании 2
Так за такие шедевры - МОЖНО!


Ну что сказать? От Хаяо Миядзаки меньшего ждать не приходится.
Кстати говоря, для справки, я читал оригинальный рассказ "Ходячий замок" - с аниме и рядом не лежал. Разумеется, сказка есть сказка, но посмотреть все таки глазу приятно.

Сюжет? Да как всегда, фэнтэзи, романтика. Другой мир, в котором жила девушка Софи, однажды на празднике Майском встретила провожатого парня, не зная кто он такой, доверилась, избежала с его помощью преследования странных существ. В итоге до нее дошло, что это мог бы быть Хоул, известный в их городке Маркет-Чиппинг (пишу по памяти, так что пардон, если что), сердцеед. О нем ходили ужасные слухи, что он похищает сердца юных девушек.
Поздно вечером, в шляпную лавку, в которой работала и жила Софи Хаттер, пришла грозная дама, по наивности и неведению, Софи, уставшая за день нагрубила ей, за что (да и не только за это) была подвержена заклятью. Ее превратили в 90-летнюю старуху.
Софи решила покинуть свой дом, т.к. оставаться в таком виде она не могла.
Далее, показаны и повествованы ее дальнейшие приключения, вместе с Репкой, Хоулом, Майклом, учеником Хоула и огненным демоном Кальцифером.

Если смотрели - поделитесь своими впечатлениями, если еще нет, прочтите комменты, примите участие в обсуждении и скорее идите покупать диск, либо скачивать его с торрента. Это аниме заслуживает того. 63



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
Pumpkin09Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Inactive
Сообщений: 316
Репутация: 9
Статус: Offline

ООО, это мое самое любимое аниме! хаяо миядзаки! оьбожаю все его работы 57 он просто супер 98
Очень понравилось! Такое романтичное аниме 25 а какая рисовка 25 это ж просто прелесть! А Хоул просто няка 40 И хотя в аниме было пару непонятных (для меня 115 ) моментов это все равно одно из моих самых самых любимых аниме! пересматривала раз пять

 
ДайнинДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

не говори. мне ещ нравится озвучка.

какие моменты ты не поняла? Оо



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
Urge2KillДата: Вторник, 22.02.2011, 18:23 | Сообщение # 4
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

смотрела давным-давно... лет 5 назад...

это же там блондинка стала брюнеткой БЕЗО ВСЯКОЙ ХИМИИ!! чистое волшебство! (в смысле блондин)

А вот, что девочка стала бабушкой... подумаешь! так всегда в жизни! вот бабушки девочками в жизни не становятся...

 
ДайнинДата: Среда, 23.02.2011, 03:22 | Сообщение # 5
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

а неплохо да было бы, чтобы бабушки доживали до определенного возраста и превращались вновь в молоденьких девушек 2



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
Urge2KillДата: Среда, 23.02.2011, 22:59 | Сообщение # 6
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

40
ягодка опять
31

 
Pumpkin09Дата: Четверг, 24.02.2011, 04:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Inactive
Сообщений: 316
Репутация: 9
Статус: Offline

3 жжете, ребята

 
ДайнинДата: Четверг, 24.02.2011, 13:11 | Сообщение # 8
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

круто же) и всем сразу как по заказу по хоулу



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
Pumpkin09Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Inactive
Сообщений: 316
Репутация: 9
Статус: Offline

хочу себе Хоула.. персоонального 31 вот бы такие мальчики существовали на самом деле 57

 
Urge2KillДата: Четверг, 24.02.2011, 19:53 | Сообщение # 10
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

точно!

милый.. сегодня мне под сумочку ты подойдушь брюнетом...

хочу это нежно-бирюзовое платье! 25 ты блондином под него так смотреться классно будешь!!

а если серьезно... ну мужик и мужик...

 
ДайнинДата: Пятница, 25.02.2011, 03:50 | Сообщение # 11
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

наглый мужик.

у меня когда в дом заходишь - эти колокольчики - музыка ветра - звенькают. сразу ходячий замок вспоминаю. у Хоула в комнате такая же хрень была.. звук то бишь



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Среда, 08.06.2011, 05:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Лучшее полнометражное аниме из всех, что я видела! Миядзаки - гений (кто бы сомневался)), но "Замок Хаула" - это лучшее его творение. Местами очень весело, местами... не совсем. Но есть в нем какая-то положительная энергетика. Смотрела давно и тогда для меня Хаул был просто воплощением чего-то идеального 53 Посмотрела снова (буквально на днях) и поняла, что он, в моем понимании, таким и остался. Софи тоже создала приятное впечатление цельной и умной личности... Ну а уж Кальцефер, если был в ударе, выдавал такие фразочки 3
Я тоже после просмотра скача книгу и была жутко разочарована 97 Наш Колобок и то расчитан на детей постарше... Хотя это еще раз подтверждает уникальность Миядзаки: так грамотно из третьесортной книженции сделать такой шедевр!..



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Среда, 08.06.2011, 06:54 | Сообщение # 13
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

в точку. третьесортная книжеца.
там приплели, будто Хоул студент какого то вуза в нашем мире. да еще и латиноамериканец, что то типа того, да?)



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
СаблезубкаДата: Среда, 08.06.2011, 11:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 13
Статус: Offline

Если честно, то я уже точно и не вспомню. Умеет мой мозг избавляться от плохих воспоминаний). Единственное, что еще как-то помню, что вроде Софи думала, что Хаул влюблен в ее сестру, а в итоге оказалось, что он разыскивал ее. Что-то вроде того. Хотя может я и ошибаюсь...
А вот сюжет аниме могу вспомнить от и до)))



Работа не волк. Работа — "work". А "walk" — это "прогулка"
 
ДайнинДата: Четверг, 09.06.2011, 07:45 | Сообщение # 15
Мастер и художественного, и клина
Группа: FloRain
Сообщений: 1747
Репутация: 36
Статус: Offline

ну дык. я даже процитировать их могу.
но в целом ты права. там еще собака была очень странная. загадки в проклятье навела на него болотная ведьма, про сирен да ураганы... советник и вообще Салиман не баба, а мужик, да еще какой то принц джастин xD



"Кактус победоносно молчал" (с) Склад
Клинер
 
Форум » Бла-бла... » Аниме&Манга » Ходячий замок Хоула (о свет очей моих, создание великого Хаяо Миядзаки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: