[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Almaz  
Форум » Бла-бла... » Болталка » Несправедливость (Про закрытие (переход в VIP-доступ) всех проектов)
Несправедливость
blutigehexeДата: Среда, 05.03.2014, 22:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Мне очень нравится одна манга, которую переводят только здесь. Но теперь ее заблокировали. Выполнить требования для перехода в VIP-доступ я не могу, а читать на английском тоже не судьба, т.к. я нуб в английском.  Осталось только писать на форуме, но я никогда не участвовала в подобных действиях! Мне это не интересно. А теперь придется. Не знаю, получится ли, ведь я довольно занятой человек, да и с инетом постоянные проблемы. Жаль, что из-за каких-то придурков остальные честные пользователи должны страдать!!!

 
Urge2KillДата: Четверг, 06.03.2014, 01:34 | Сообщение # 2
невольный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Репутация: 76
Статус: Offline

blutigehexe,

У нас многие тома были куплены на пожертвования читателей. Так что вы страдаете из-за пары читателей, да. Но и наслаждались чтением многих наших переводов - тоже благодаря паре отдельных читателей.

Где несправедливость?

 
delfina_skyДата: Четверг, 06.03.2014, 09:04 | Сообщение # 3
Переводчик ПРО и ДЛЯ мальчиков
Группа: Администраторы
Сообщений: 1713
Репутация: 68
Статус: Offline

blutigehexe, мы тоже все занятые люди, не школьники давно и не студенты, но находим время, чтобы сделать то, что нам хочется. Писать вас никто не заставляет, это ваше личное дело. Нам все равно, будет у нас в вип-группе на 1 человека больше или меньше. Все зависит от вашего желания почитать проект именно в нашем переводе, или ждать, что его кто-то переведет помимо нас.

Кстати, про такую же ситуацию, есть яой, который переводится на англ в закрытом сообществе, куда вообще никого не пускают, то есть возможности как у нас попасть за активность или за клино-тайп нет. И переводят они мою любимую мангу, и разумеется перевод на онлайн-читалки не просочился, потому что рисковать своим почетным местом в группе дураков нет... Ну так к чему? К тому, что у нас еще не все так плохо, дай они мне возможность пофлудить у них на сайте или закинуть пару баксов на томик манги - я бы это сделала, но увы. И я их отлично понимаю, почему у них все так. И даже не злюсь, и не считаю это несправедливым. Они вполне вольны распоряжаться своим временем и своим трудом (перевод, эдит, сканирование манги и проч) так, как им хочется. Если бы все читатели это понимали и уважали труд переводчков - у нас все бы было в открытом доступе, мы бы сами все лили на онлайн-читалки и вообще были бы счастливы.



Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать.
 
Форум » Бла-бла... » Болталка » Несправедливость (Про закрытие (переход в VIP-доступ) всех проектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: